HP更新履歴 2017年度(2017-04-01~)


NEW 2017-08-16 Wed ◇第19回哲学カフェご投稿#1が寄せられました。

2017-08-15 Tue ◇第20回哲学カフェのイベント情報を公開しました。(受付開始は8/25金 夜~)

2017-08-11 Fri ◇第19回哲学カフェの会計報告記録(写真)を掲載いたしました。

2017-08-11 Fri ◇第20回哲学カフェのイベント情報(詳細は後日)を公開しました。(受付開始は8/25金 夜~)

2017-08-11 Fri ◇第19回哲学カフェの投稿受付を開始しました!

2017-08-01 Tue 第19回哲学カフェ(8/11金祝)の事前申込みを締め切りました。キャンセル待ちを若干名受付中です。

2017-07--31 Mon ◇第18-2回哲学カフェのご投稿受付を終了いたしました。

2017-07--28 Fri ◇第19回哲学カフェの申込み受付を開始いたしました!

2017-07--24 Mon ◇第18(-1)回哲学カフェのご投稿受付を終了いたしました。

2017-07--23 Sun ◇第18-2回哲学カフェ記録(開催報告)を掲載いたしました。

2017-07-17 Mon ◇第18-2回哲学カフェの記録(写真)を掲載いたしました。

2017-07-16 Sun ◇第19回哲学カフェのイベント情報を公開しました。(受付開始は7/28金。)

2017-07-16 Sun ◇第18(-1)回哲学カフェ記録(開催報告)を掲載いたしました。

2017-07-16 Sun ◇第18-2回哲学カフェの会計報告を掲載いたしました。

2017-07-16 Sun ◇第18-2回哲学カフェの投稿受付を開始しました!

2017-07-08 Sat ◇第18回哲学カフェの記録(写真)を掲載いたしました。

2017-07-08 Sat ◇第18回哲学カフェの会計報告を掲載いたしました。

2017-07-08 Sat ◇第18回哲学カフェの投稿受付を開始しました!

2017-07-07 Fri 第18回哲学カフェ(7月8日(土))の追加募集をいたします!

2017-07-07 Fri 第18-2回哲学カフェ(7月16日(日))の事前申込みを締め切りました。キャンセル待ちを若干名受付中です。

2017-06-26 Mon ◇第17回哲学カフェのご投稿受付を終了いたしました。多数のご投稿、ありがとうございました!

2017-06-25 Sun ◇第17回哲学カフェご投稿#10が寄せられました。

2017-06-24 Sat ◇第19回哲学カフェは8月11日(金祝)に開催いたします。(曜日がいつもと異なりますので、ご注意ください!) お申込みは受付開始までしばしお待ちください。

2017-06-24 Sat 第18回哲学カフェ(7月8日(土))のキャンセル待ちの受付を終了いたしました。

2017-06-24 Sat ◇第18回申込み多数につき、急遽、第18-2回哲学カフェ(7月16日(日))を追加開催することにいたしました。現在、お申込み受付中です!

2017-06-21 Wed ◇第17回哲学カフェご投稿#9が寄せられました。

2017-06-18 Sun 第18回哲学カフェ(6月10日(土))事前申込みを締め切りました。キャンセル待ちを若干名受付中です。

2017-06-18 Sun ◇第17回哲学カフェ記録(開催報告)を掲載いたしました。

2017-06-18 Sun ◇第17回哲学カフェご投稿#8が寄せられました。

2017-06-16 Fri ◇第17回哲学カフェご投稿#7が寄せられました。

2017-06-15 Thu ◇第17回哲学カフェご投稿#5-#6が寄せられました。

2017-06-15 Thu ◇第18回哲学カフェの進行役を変更いたしました。

2017-06-14 Wed ◇第17回哲学カフェご投稿#4が寄せられました。

2017-06-13 Tue ◇第17回哲学カフェご投稿#2-#3が寄せられました。

2017-06-12 Mon ◇第17回哲学カフェご投稿#1が寄せられました。

2017-06-11 Sun ◇第17回哲学カフェ記録(写真)を掲載いたしました。

2017-06-11 Sun ◇第17回哲学カフェの会計報告を掲載いたしました。

2017-06-10 Sat ◇第18回哲学カフェのイベント情報を公開し、お申込み受付を開始いたしました!

2017-06-10 Sat ◇第17回哲学カフェの投稿受付を開始しました!

2017-06-03 Sat 第17回哲学カフェ(6月10日(土))キャンセル待ちの受付を終了いたしました。

2017-06-01 Thu 第17回哲学カフェ(6月10日(土))事前申込みを締め切りました。キャンセル待ちを若干名受付中です。

2017-05-29 Mon ◇第16回哲学カフェのご投稿受付を終了いたしました。多数のご投稿、ありがとうございました!

2017-05-29 Mon ◇第16回哲学カフェご投稿#28が寄せられました。

2017-05-28 Sun ◇第16回哲学カフェご投稿#27が寄せられました。

2017-05-25 Thu ◇第16回哲学カフェご投稿#25-#26が寄せられました。

2017-05-24 Wed ◇第16回哲学カフェご投稿#23-#24が寄せられました。

2017-05-21 Sun ◇第16回哲学カフェの記録(開催報告)を掲載いたしました。

2017-05-20 Sat ◇第16回哲学カフェご投稿#20-#22が寄せられました。

2017-05-19 Fri ◇第16回哲学カフェご投稿#17-#19が寄せられました。

2017-05-18 Thu ◇第17回哲学カフェのイベント情報を公開し、お申込み受付を開始いたしました!

2017-05-18 Thu ◇第16回哲学カフェご投稿#15-#16が寄せられました。

2017-05-17 Wed ◇第16回哲学カフェご投稿#12-#14が寄せられました。

2017-05-16 Tue ◇第16回哲学カフェご投稿#9-#11が寄せられました。

2017-05-15 Mon ◇第16回哲学カフェご投稿#5-#8が寄せられました。

2017-05-14 Sun ◇第16回哲学カフェご投稿#1-#4が寄せられました。

2017-05-14 Sun ◇第16回哲学カフェ記録(写真)を掲載いたしました。

2017-05-13 Sat ◇第16回哲学カフェの会計報告を掲載いたしました。

2017-05-13 Sat ◇第16回哲学カフェの投稿受付を開始しました!

2017-05-06 Sat 第16回哲学カフェ(5月13日(土))のキャンセル待ちの受付を終了いたしました。

2017-05-06 Sat 第16回哲学カフェ(5月13日(土))の事前申込みを締め切りました。キャンセル待ちを受付中です。

2017-04-24 Mon ◇第15回哲学カフェのご投稿受付を終了いたしました。多数のご投稿、ありがとうございました!

2017-04-23 Sun ◇第15回哲学カフェにご投稿#20-#21が寄せられました。

2017-04-22 Sat ◇第15回哲学カフェにご投稿#18-#19が寄せられました。

2017-04-22 Sat ◇第15回哲学カフェにご投稿#18が寄せられました。

2017-04-21 Fri ◇第15回哲学カフェにご投稿#17が寄せられました。

2017-04-20 Thu ◇第15回哲学カフェにご投稿#14-#16が寄せられました。

2017-04-20 Thu ◇第15回哲学カフェにご投稿#14-#15が寄せられました。

2017-04-20 Thu ◇第15回哲学カフェにご投稿#14が寄せられました。

2017-04-19 Wed ◇第15回哲学カフェにご投稿#13が寄せられました。

2017-04-18 Tue ◇第15回哲学カフェにご投稿#10-#12が寄せられました。

2017-04-18 Tue ◇第15回哲学カフェにご投稿#10が寄せられました。

2017-04-17 Mon ◇第15回哲学カフェにご投稿#8-#9が寄せられました。

2017-04-17 Mon ◇第15回哲学カフェにご投稿#8が寄せられました。

2017-04-16 Sun ◇第16回哲学カフェのイベント情報を公開し、お申込み受付を開始いたしました!

2017-04-16 Sun ◇第15回哲学カフェの記録(開催報告)を掲載いたしました。

2017-04-16 Sun ◇第15回哲学カフェにご投稿#5-7が寄せられました。

2017-04-10 Mon ◇第15回哲学カフェにご投稿#4が寄せられました。

2017-04-09 Sun ◇第15回哲学カフェにご投稿#3が寄せられました。

2017-04-09 Sun ◇第15回哲学カフェにご投稿#2が寄せられました。

2017-04-09 Sun ◇第15回哲学カフェにご投稿#1が寄せられました。

2017-04-09 Sun ◇第15回哲学カフェの記録(写真)を掲載いたしました。

2017-04-08 Sat ◇第15回哲学カフェの会計報告を掲載いたしました。

2017-04-08 Sat 第15回哲学カフェ(4月8日(土))の投稿受付を開始しました!

2017-04-07 Fri 第15回哲学カフェ(4月8日(土))の事前申込みをキャンセル待ちも含め、終了いたしました。